В правительстве региона Архангельска состоялось подписание концессионного соглашения
В этом собрании принимали участие три главных стороны, которые отвечают за водоотведение и водоснабжение в регионе. Договор с фирмой «РВК-Центр» рассчитан на последующие 49 лет.
Ливневые очистные сооружения и системы очистки воды нуждаются в капитальном ремонте и постоянном обслуживании. Все депутаты во время концессии проголосовали, чтобы заключить договор с новым инвестором.
В ближайшее время планируется выполнить строительные работы, которые относятся к реконструкции и восстановлению кольцевого водовода. Во вторую очередь будут выполнены ремонтные работы основного водопровода. К 2022 году планируется, что количество аварий сократится в 2-3 раза.
Сейчас ситуация довольно критическая. В сетях водоснабжения и водоотведения случается несколько аварийных ситуаций в месяц. Благодаря ремонту и восстановительным работам, снизится доля проб питьевой воды. Сейчас они не соответствуют установленным критериям и требованиям. Именно инвестиции в водоснабжение позволит снизить потери в сетях.
Горожанам пообещали, что в ближайшие 2 года будет изменена ситуация. Они смогут оценить повышение качества воды. Эта информация была опубликована на странице в социальной сети губернатора Поморья Игоря Орлова. Также планируется внедрить программу «Цифровой водоканал». Благодаря этому можно выполнять комплексный учет произведенной воды, мониторить и отслеживать качества предоставления услуг, снизить общие затраты, а также незаконные врезки.
комментариев 20
Лебедева Элла
Мы очищаем всякими щетками и швабрами, а тут будет умная система.
Lizaveta
Технология на иле – давно пора это сделать!
Акулина
Альфа-групп решила быть российской? А уже выкупили ее или только планируется?
Agafodor
неужели наши решили выкупить росводоканал? он им нужен?
levanidov_asterij
Вообще Росводоканал – это будущее нашей страны, только нужен грамотный подход.
makarij33
мне кажется партеров для инвестиций не найдут.
Горбовская Галина
Посмотрим, пожелаем удачи! Глваное, чтобы на благо страны и людей было.
Акчурина Адриана
Специалисты должны еще новые водопроводы делать за гроши?
Butovich Rogneda
Наладьте автоматику, возьмите средства из государственной казны и начините дело, а не говорить только.
kutajsova_minodora19
СИСТЕМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЕ ПОТРЕБЛЯЛО КАЧЕСТВЕННУЮ ВОДУ.
Антония
Все оборудование для очистки должно быть эффективным и максимально автоматизированным.
Anfilogov Paramon
надо было пережать альфа-группу французской компании, тогда бы работа пошла в гору.
Флорентий
руководители французской компании никак не комментируют это потому что сейчас им не надо ничего. кто они? они же не владельцы этой компании.
poletylo_aleksej
Если вы будете искать специалистов для создания новых труб, то могу посоветовать себя.
ponomarjov_favst
Отечественная компания не хочет ничего строить, это очевидно. Она только говорит.
Феодор
давайте уже поскорее постройте что-нибудь!
Жук Гай
Ждем ваших творений!
sojmonov_vlad35
Zhelaem udachi i bystrogo voploshhenija proekta v real’nost’!
Бурунова Лора
Мы хотим уже качественной водой пользоваться!
Юстин
ИЩИТЕ НОВЫХ ПАРТНЕРОВ.