loader

Водоканал в Архангельске передали в «РВК-Центр»

Водоканал в Архангельске передали в «РВК-Центр»В правительстве региона Архангельска состоялось подписание концессионного соглашения

В этом собрании принимали участие три главных стороны, которые отвечают за водоотведение и водоснабжение в регионе. Договор с фирмой «РВК-Центр» рассчитан на последующие 49 лет.

Почему было принято решение о передаче?

Ливневые очистные сооружения и системы очистки воды нуждаются в капитальном ремонте и постоянном обслуживании. Все депутаты во время концессии проголосовали, чтобы заключить договор с новым инвестором.

В ближайшее время планируется выполнить строительные работы, которые относятся к реконструкции и восстановлению кольцевого водовода. Во вторую очередь будут выполнены ремонтные работы основного водопровода. К 2022 году планируется, что количество аварий сократится в 2-3 раза.

Сейчас ситуация довольно критическая. В сетях водоснабжения и водоотведения случается несколько аварийных ситуаций в месяц. Благодаря ремонту и восстановительным работам, снизится доля проб питьевой воды. Сейчас они не соответствуют установленным критериям и требованиям. Именно инвестиции в водоснабжение позволит снизить потери в сетях.

Горожанам пообещали, что в ближайшие 2 года будет изменена ситуация. Они смогут оценить повышение качества воды. Эта информация была опубликована на странице в социальной сети губернатора Поморья Игоря Орлова. Также планируется внедрить программу «Цифровой водоканал». Благодаря этому можно выполнять комплексный учет произведенной воды, мониторить и отслеживать качества предоставления услуг, снизить общие затраты, а также незаконные врезки.

комментариев 20

  • Лебедева Элла

    Мы очищаем всякими щетками и швабрами, а тут будет умная система.

    Ответить
  • Lizaveta

    Технология на иле – давно пора это сделать!

    Ответить
  • Акулина

    Альфа-групп решила быть российской? А уже выкупили ее или только планируется?

    Ответить
  • Agafodor

    неужели наши решили выкупить росводоканал? он им нужен?

    Ответить
  • levanidov_asterij

    Вообще Росводоканал – это будущее нашей страны, только нужен грамотный подход.

    Ответить
  • makarij33

    мне кажется партеров для инвестиций не найдут.

    Ответить
  • Горбовская Галина

    Посмотрим, пожелаем удачи! Глваное, чтобы на благо страны и людей было.

    Ответить
  • Акчурина Адриана

    Специалисты должны еще новые водопроводы делать за гроши?

    Ответить
  • Butovich Rogneda

    Наладьте автоматику, возьмите средства из государственной казны и начините дело, а не говорить только.

    Ответить
  • kutajsova_minodora19

    СИСТЕМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЕ ПОТРЕБЛЯЛО КАЧЕСТВЕННУЮ ВОДУ.

    Ответить
  • Антония

    Все оборудование для очистки должно быть эффективным и максимально автоматизированным.

    Ответить
  • Anfilogov Paramon

    надо было пережать альфа-группу французской компании, тогда бы работа пошла в гору.

    Ответить
  • Флорентий

    руководители французской компании никак не комментируют это потому что сейчас им не надо ничего. кто они? они же не владельцы этой компании.

    Ответить
  • poletylo_aleksej

    Если вы будете искать специалистов для создания новых труб, то могу посоветовать себя.

    Ответить
  • ponomarjov_favst

    Отечественная компания не хочет ничего строить, это очевидно. Она только говорит.

    Ответить
  • Феодор

    давайте уже поскорее постройте что-нибудь!

    Ответить
  • Жук Гай

    Ждем ваших творений!

    Ответить
  • sojmonov_vlad35

    Zhelaem udachi i bystrogo voploshhenija proekta v real’nost’!

    Ответить
  • Бурунова Лора

    Мы хотим уже качественной водой пользоваться!

    Ответить
  • Юстин

    ИЩИТЕ НОВЫХ ПАРТНЕРОВ.

    Ответить

Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *