loader

В Подмосковье введены в эксплуатацию новые объекты водоснабжения

В Подмосковье введены в эксплуатацию новые объекты водоснабженияПо результатам проведенных в 2018 году работ в системе ЖКХ, по состоянию на начало 2019 года, в Московской области начали функционирование 17 объектов водоснабжения. Сегодня их работа достаточна отлажена, а эффективность доказана производственными объемами. Об этом на своей официальной странице заявила пресс-служба зампредседателя регионального правительства Е. Хромушина.

Проектирование генерального плана и его оперативная реализация способствовали улучшению качества снабжения воды более 20 тыс. жителей. До конца 2019 года по условиям проекта «Чистая вода» намечено открытие еще 20 водозаборных узлов. Такое расширение позволит охватить еще больше населения, которое достигнет 70 тыс. местных жителей. Работы ведутся в Озерском, Егорьевском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском и других округах.

А. Велиховский, и.о. министра ЖКХ Московской области, отмечает, что реализация губернаторской программы проходит с 2014 года. За это время властям удалось провести эффективную работу по модернизации 300 водозаборных узлов. Качественный водозабор воды значительно влияет на улучшение питьевой воды. Так, с 2014 года норматив качества был улучшен на 11%.

Центр управления регионом Московской области взял под свой личный контроль мониторинг ситуации с улучшением поступления питьевой воды.

Стоит отметить, что на текущий момент все крупные населенные пункты Подмосковья на 100% снабжаются чистой питьевой водой. Об этом свидетельствует снижение частотности обращений в ЦУР по вопросам некачественного водоснабжения.

Реализация программы продолжается и в следующем году, главной задачей в этот раз становится модернизация и возведение ВЗУ в мелких населенных пунктах, где число жителей не превышает 5 тыс. человек.

комментариев 20

  • Величко Августа

    хорошо, что про мелкие населенные пункты не забывают.

    Ответить
  • vilena15

    на кого еще распространится программа улучшения качества воды?

    Ответить
  • golovcyn_pavsikakij24

    Мы уже устали травиться грязной водой. Пить ее вообще невозможно, приходится кипятить постоянно.

    Ответить
  • volodar

    Не плохой размах, но хотелось бы еще больше.

    Ответить
  • Колзаков Савел

    Наверное, потому что много жалоб писали, вот и начали работы вести.

    Ответить
  • Izedinova Amalija

    Центр управления, надеюсь, не даст им спуску. Чтоб не расслаблялись.

    Ответить
  • Аида

    БЛАГОДАРЯ ПРОДЕЛАННЫМ РОБОТАМ, МЫ ТЕПЕРЬ ПЬЕМ ЧИСТУЮ ВОДУ.

    Ответить
  • Дверницкая Саломия

    Dejstvitel’no, chem kachestvennej zabor vody, tem ona chishhe i men’she pahnet.

    Ответить
  • luiza13

    Люди в маленьких населенных пунктах тоже уже не хотят пить такую воду.

    Ответить
  • Эмилий

    ЖКХ стали намного серьезнее относиться к своим обязанностям.

    Ответить
  • levkovich_liliana37

    Уже достаточно долго действует программа модернизации.

    Ответить
  • mahov_avgust33

    НУ НЕ СТОИТ ОТЧАИВАТЬСЯ, КОГДА-НИБУДЬ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК. ТИПА ЖДИТЕ!

    Ответить
  • Ветошников Пармен

    Velihovskij molodec!

    Ответить
  • Hristovskaja Tomila

    ЖКХ давно пора модернизировать, и это касается не только качества воды.

    Ответить
  • Orlov Silvestr

    Как долго проработают новые системы?

    Ответить
  • borozdin_artemon

    Rabotniki CUR hot’ nemnogo peredohnut ot obrashhenij.

    Ответить
  • Агафия

    я довольна качеством новой воды.

    Ответить
  • lukina

    НАШИ ДОМА В ЭТОМ ГОДУ ТОЖЕ ПОПАДУТ ПОД МОДЕРНИЗАЦИЮ ВОДОКАНАЛОВ.

    Ответить
  • Feodulija

    До какого года интересно будет работать программа?

    Ответить
  • dubenskij_bogolep36

    Не стоит забывать и об экологии. Она тоже нуждается в чистоте.

    Ответить

Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *